Колыванскую школу в Павловском районе планируют отремонтировать к началу учебного года

15:02, 04 апреля 2025г, Образование 1067


Фото предоставлено Министерством образования и науки
Фото предоставлено Министерством образования и науки

Министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина посетила Колыванскую школу в Павловский район, в которая идет ремонт.

Она ремонтируется по проекту «Модернизация школьных систем образования». Из бюджетов всех уровней направлено порядка 105 млн рублей.

Планируется завершить все работы раньше установленного срока – в конце августа 2025 года. 1 сентября почти 230 учеников уже сядут за парты.

Сегодня здесь отремонтирован второй этаж, спортивный зал и подвал, обновлен фасад, установлены освещение и антитеррористическое ограждение.

В оформлении школы будет интересная новинка, посвященная выдающимся личностям Алтайского края.

С 2022 по 2024 годы количество отремонтированных объектов в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» составило 66 школ. Проведены работы на общую сумму 5,3 млрд рублей, в том числе 4,03 млрд рублей из федерального бюджета.

С 2025 года указанные мероприятия вошли в состав регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети». В ближайшие три года будет отремонтировано 73 школы. Всего будет направлено 6,3 млрд рублей, в том числе 5,3 млрд из федерального бюджета. Работы запланированы в 35 муниципальных образованиях Алтайского края.

Всего же по программе «Модернизация школьных систем образования» с 2022 по 2027 гг. в регионе будет отремонтировано 139 школ.

 
Фоторепортаж