Кубок журналистов по настольному теннису впервые разыграли в Барнауле

Кубок журналистов по настольному теннису впервые разыграли в Барнауле Фото №1
Кубок журналистов по настольному теннису впервые разыграли в Барнауле Фото №2
Кубок журналистов по настольному теннису впервые разыграли в Барнауле Фото №3
Кубок журналистов по настольному теннису впервые разыграли в Барнауле Фото №4
Кубок журналистов по настольному теннису впервые разыграли в Барнауле Фото №5
Кубок журналистов по настольному теннису впервые разыграли в Барнауле Фото №6
Кубок журналистов по настольному теннису впервые разыграли в Барнауле Фото №7
Кубок журналистов по настольному теннису впервые разыграли в Барнауле Миниатюра №8

Фото Евгений НАЛИМОВ

Соревнования с участием двух десятков «акул пера и микрофона» прошли в теннисном центре «Алтай».

В спор за кубки и медали вступили работники «Алтайской правды», «Комсомольской правды-Барнаул», «Московского комсомольца на Алтае», спортивного портала «Рива-Спорт», информагентств «Амител», «Толк», телеканала «Катунь-24», а также различных пресс-служб. Состав журналистов «разбавил» и председатель городского спорткомитета Алексей Каретников. Инициатором проведения турнира стал председатель краевой федерации настольного тенниса Алексей Перфильев.

В результате напряжённой борьбы первое место занял известный на Алтае журналист-спортсмен, бывший руководитель краевой федерации тенниса Алексей Герасимов, долгие годы работавший заместителем редактора «Алтайской правды», а ныне художественный редактор «Вестника Горно-Алтайска». Обладателем серебряной медали стал Алексей Каретников, замкнул призовую тройку пресс-секретарь УФСИН Иван Сухосыр. В командном первенстве уверенную победу одержала сборная «Алтайской правды» в составе Алексея Герасимова, заместителя шеф-редактора Олега Антонова, фотокорреспондентов Андрея Каспришина и Евгения Налимова.

Турнир посвящён памяти жертв автокатастрофы 15 октября 2018 года на проспекте Ленина.