Лига Европы: «Локомотив» и «Краснодар» идут дальше, «Рубин» остается

10:42, 11 декабря 2015г, Спорт 1010

Лига Европы: «Локомотив» и «Краснодар» идут дальше, «Рубин» остается Фото №1

Вчера прошли последние матчи группового этапа Лиги Европы.

«Краснодар» играл с «Габалой», решив, впрочем, все задачи еще до этого – краснодарцы все равно выходили из группы, вопрос в итоговом месте. Матч с «Габалой» доказал серьезность намерений: три безответных мяча со стороны россиян и первое место в группе.

«Локомотиву» чтобы пройти дальше, надо было сыграть с албанским «Скендербеу» хотя бы вничью. Класс московского клуба существенно выше, однако известно, как российские команды подходят к таким матчам – зачастую спустя рукава. Но в этот раз все прошло удачно: уже на 18-ой минуте Тарасов забил гол. Счет на табло так и оставался неизменным вплоть до конца игры – на 88-ой минуте разрыв увеличил Ньяссе, а на 90-й отличился и Самедов. «Локомотив» выходит с первого места.

У «Рубина» был самый сложный расклад из всех российских клубов – надо было не только побеждать «Бордо», но и надеяться, что «Ливерпуль» одолеет «Сьон». Английский клуб в итоге скатал со швейцарами ничью, но и «Рубин» не выиграл – 2:2, казанский клуб вылетает из еврокубков.