Лига Европы: «Зенит» победил, «Динамо» проиграло

17:30, 13 марта 2015г, Спорт 2482

1
1

Состоялись первые матча Лиги Европы 1\8 финала.

В чемпионате принимают участие два клуба из России: «Зенит» и московское «Динамо». Питерцам удалось в домашнем матче обеспечить себе комфортное преимущество: Витцель и Кришито забили по голу итальянскому «Торино».

Москвичи же разочаровали. «Динамо» начало матч с гостевого гола: Кураньи забил головой с углового на второй минуте. Однако на этом поводы для радости российских болельщиков были исчерпаны. Соперник – сильная итальянская команда «Наполи» под управлением титулованного Рафаэля Бенитеса – ничего не дал сделать гостям, а 26 минуте сравнял счет. Бывший форвард «Реала» Игуаин забил головой.  Как к концу матча выяснится, что у Игуаина будет бенефис: второй гол он забьет с 11-метровой точки, а третий – приняв на грудь, и одним касанием отправив в ворота. Итог – 3:1 в пользу «Наполи».