На летних каникулах спасатели Алтайского края проводят занятия со школьниками

19:50, 03 июля 2025г, Общество 477


Фото: Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ
Фото: Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

Сотрудники Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ проводят со школьниками мероприятия в местах организованного летнего отдыха.

К примеру, 3 июля совместно с представителями администрации Индустриального района Барнаула они побывали в санатории-профилактории «Станкостроитель», где провели занятие.

Начальник отдела безопасности на воде Андрей Малютин познакомил ребят со средствами спасения на воде, объяснил, как не допустить трагедий во время купания. Также юные граждане узнали много интересного о способах и методах тушения пожаров, алгоритме спасения при пожаре, о специальном оборудовании спасателей и средствах защиты органов дыхания и зрения.

Заодно ребятам напомнили о причинах возникновения пожаров и трагических последствиях, научили, как пользоваться огнетушителем.

 
Фоторепортаж