На сибирских железных дорогах вырос пассажиропоток

18:38, 02 октября 2025г, Транспорт 673


Фото: Западно-Сибирская железная дорога
Фото: Западно-Сибирская железная дорога

В январе – сентябре 2025 года на инфраструктуре Западно-Сибирской железной дороги перевезено 34,2 млн пассажиров, то есть на 1,8% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Из них в поездах дальнего следования ехали 3,6 млн человек, в пригородном сообщении – 30,6 млн человек.

В сентябре перевезено 3,9 млн пассажиров (+2,6% к сентябрю 2024 года), в том числе в дальнем следовании 317 тыс. человек, в пригородном сообщении – 3,6 млн человек, сообщили представители Западно-Сибирской железной дороги.

 
Фоторепортаж