В России инвалидам упростили оформление билетов на поезда
19:41, 25 мая 2025г, Транспорт 655
Правительство России упростило оформление билетов для инвалидов на специализированные места в поездах дальнего следования через кассу.
Теперь людям с ограниченными возможностями здоровья не нужно будет предъявлять бумажные документы, подтверждающие право на льготу: удостоверение инвалида или медицинские заключения. Достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, а также сообщить номер СНИЛС. Об этом рассказали в соцсетях сотрудники кабинета министров.
Речь идет о приобретении билетов в купе, оборудованных с учетом особых потребностей и ограниченных возможностей граждан. Проверку необходимых сведений о пассажире организуют автоматически через государственную информационную систему «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере».














