Один день, два пожара: в Барнауле загорелись автомобили

16:12, 06 мая 2025г, Происшествия 708


Фото: Максим Рындин
Фото: Максим Рындин

5 мая на улице Петра Сухова внезапно вспыхнул автомобиль. Как сообщили в МЧС, огонь охватил моторный отсек, но не успел перекинуться на весь корпус. Через 7 минут после вызова на место прибыли экстренные службы. Чёткие и профессиональные действия пожарных позволили быстро ликвидировать возгорание, не допустив его распространения на салон и соседние автомобили.

Но уже в ту же ночь — новый тревожный звонок. В посёлке Новоселикатный огонь полностью поглотил автомобиль, оставив от него лишь обугленный каркас. На место выехали два пожарных расчёта — возгорание удалось ликвидировать, но восстановить машину теперь нельзя.

После зимы, когда автомобили месяцами эксплуатировались в условиях низких температур, возможны неисправности электропроводки и топливной системы. А сухая ветреная погода, характерная для алтайской весны, способствует мгновенному распространению огня.

Местные пожарные ежегодно предупреждают: в межсезонье риск возгораний возрастает в разы.

 
Фоторепортаж