Пострадавших при возгорании бензобака в алтайском селе отправят в Барнаул

14:30, 06 мая 2026г, Происшествия 689


Фото: ГУ МЧС России по Алтйскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Алтйскому краю

5 мая на территории крестьянско-фермерского хозяйства в селе Истимис вспыхнул бензовоз с 10 кубометрами дизельного топлива в автоцистерне. 

Двое мужчин получили сильнейшие ожоги. В настоящий момент оба находятся в тяжелом состоянии. Их отправят бортом санавиации в Алтайский центр термических ожогов.

Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, участие в тушении пожара принимали 20 человек и 10 единиц техники. Возгорание локализовали на площади около 300 квадратов. Причиной происшествия стало нарушение технологического процесса при проведении сливно-наливных операций.

 
Фоторепортаж