В Барнауле открыли юбилейную выставку работ известной алтайской художницы Екатерины Дёмкиной
19:16, 21 августа 2026г, Культура 565
20 августа выставка работ члена Союза художников России Екатерины Дёмкиной открылась в барнаульском музее «Город».
В экспозицию «Там, где я» вошли пейзажи и натюрморты, написанные в Санкт-Петербурге. Там автор живет последние несколько лет.
«Работам Екатерины Викторовны свойственна особая динамика, пастозный мазок и смелая, сочная палитра. Путешествуя по миру, она всегда возвращается к Алтаю как к главному источнику своей силы и вдохновения. Выставка «Там, где я» позволит зрителю пройти по дорогам художницы и почувствовать полноту жизни», — отметили в администрации Барнаула.
Выставка будет работать до 27 сентября на улице Льва Толстого, 24. Ее можно увидеть с 10:00 до 18:00. В понедельник и вторник запланированы выходные дни.












