Представители Алтайского края стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»
19:52, 15 июня 2026г, Общество 987
Участницы студии экспериментального моделирования одежды «СЭМО» Алтайской академии гостеприимства завоевали диплом лауреата II степени на «Российской студенческой весне» в Хабаровске.
Девушки представили регион среди других образовательных организациях на 34-м по счету Всероссийском фестивале. Члены жюри высоко оценили коллекцию одежды «Культурный код». Эксперты отметили изделия в номинации «Мода с элементами этно».
Создатели коллекции совместили современность и традиции, показав богатство культурного наследия народов России. В Алтайской академии гостеприимства отметили, что команда под руководством преподавателей и мастеров проделала большую работу, вложила душу и творческую энергию в проект.
«Стать лауреатом среди такого количества сильных участников – это огромное достижение!», – уверены в учебном заведении.
Всего участие в фестивали приняли более 1500 человек из 70 регионов. В номинации «Мода» было представлено 27 коллекций со всей страны.














