Продукты Алтайского края презентовали на фестивале «Вкусы России»

16:20, 15 августа 2025г, Общество 723


Фото: Андрей Соколов
Фото: Андрей Соколов

14 августа в Москве на ВДНХ состоялось открытие Национального гастрономического фестиваля «Вкусы России». Продукция Алтайского края представлена на коллективном стенде.

От нашего региона в столицу привезли сыр, мед, травяные чаи, гречку, бальзамы и мясные изделия. Познакомиться с особенностями национальной кухни и продуктами регионов страны можно до 24 августа.

Фото: Андрей Соколов фото
Фото: Андрей Соколов
Алтайский мед и уникальную пчелопродукцию на Фестивале представляют ООО «Мед Алтая» и ИП ГФКХ Иванов Г.Е.

Алтайский сыр привезли компании «Рикон», «Логовская сыроварня» и «Родной Алтай». Мясную продукцию презентуют предприятия ООО «МПК Алтай» и «Пятачок плюс».

Алтайскую гречку, муку и другие крупы презентует предприятие «Вэллфуд».

Компания «АлтайЭкоПроект» предлагает гостям травяные чаи из алтайских ягод и фруктов, сухие пантовые бальзамы. Компания «Магия трав» - безалкогольные алтайские бальзамы. Компания «Амара» – продукцию из амаранта.

Компания «Транспродукт» представляет питьевую минеральную негазированную воду Altai silver.

Ассортимент грибной продукции под ТМ «Грибной Алтай» предлагает гостям и жителям столицы ИП Кушнерик С.А.

 
Фоторепортаж