Рецидивист убил двух пожилых женщин в алтайском селе

11:10, 16 августа 2019г, Происшествия 1684


1
1

Суд в Алтайском крае вынес суровый приговор 43-летнему мужчине. Он признан виновным в разбое и убийстве двух пожилых женщин. Дерзкое преступление было раскрыто по горячим следам.

Как сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю, однажды ночью в селе Алтайское, в сентябре 2018 года, пьяный мужчина решил совершить кражу. Он проник в дом, где жили 57-летняя женщина и ее 81-летняя мать. Ножом нанес несколько ранений первой женщине, затем расправился с ее матерью, ударив ножом но шее. После этого преступник забрал деньги и вещи на общую сумму 26 тысяч рублей и скрылся.

Во время предварительного расследования выяснилось, что в июле того же, 2018 года мужчина вышел из мест лишения свободы, а наказание отбывал за убийство. Два месяца он подрабатывал по хозяйству у жителей сел Алтайского района и много выпивал. В этот раз рецидивист полностью признал вину. Ему назначили 24 года лишения свободы в колонии строгого режима.

 
Фоторепортаж