Результаты нацпроекта за первые 3 месяца представили на ООО «Чарышское»

12:05, 11 мая 2023г, Общество 478


Результаты нацпроекта за первые 3 месяца представили на ООО «Чарышское» Фото №1

27 апреля 2023 года на ООО «Чарышское» подвели промежуточные итоги 3-х месяцев участия предприятия в национальном проекте «Производительность труда» при поддержке регионального центра компетенций в сфере повышения производительности (РЦК). В мероприятии приняли участие коллектив предприятия, эксперты РЦК и представитель Министерства экономического развития Алтайского края.

При анализе пилотного потока «Оптимизация процесса производства сырого молока»» рабочая группа выявила 41 проблему. На эталонном участке сотрудники производства реализуют мероприятия по созданию удобных и безопасных рабочих мест по системе 5С, разработаны стандарты рабочих мест, внедрены в работу производственный анализ, лист решения проблем, анализ эффективности работы оборудования (ОЕЕ), инфоцентр фермы. С целью тиражирования знаний на предприятии, по программе ФЦК, подготовлены два инструктора по инструментам бережливого производства, проведены первые обучения для сотрудников производства. Разработан и утвержден план мероприятий по достижению целевого состояния пилотного потока, согласно утвержденным датам и закрепленным ответственным старторвала его реализация.

На совещании с сотрудниками пилотного потока и рабочей группы, руководитель проекта РЦК Елена Моргуль презентовала промежуточные результаты проекта, целевые ориентиры, на следующий, 3-х месячный цикл внедрения улучшений. За результативную работу генеральный директор Марлен Мкртчян поблагодарил команду и торжественно наградил 17 самых активных участников рабочей группы ценными подарками.

В завершении встречи, заместитель начальника управления, начальник отдела развития инновационной деятельности Министерства экономического развития Алтайского края, Администратор региональных проектов Адресная поддержка повышения производительности труда и Системные меры по повышению производительности труда, Александр Косарев поздравил команду предприятия с достигнутыми результатами и выразил благодарность руководству за высокую активность и вовлеченность в проект, а рабочей группе и сотрудникам производства пожелал сохранения активности и результативности следующие 3 месяца активной фазы проекта.

В следующий период предстоит активная работа команды проекта по реализации плана мероприятий, достижению целевого состояния пилотного потока, внедрению системы предложений по улучшению, проведению конкурса по системе 5С на производстве, а также составлению плана охвата проектной деятельностью всех производственных потоков предприятия.

СПРАВОЧНО:

Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

#производительность #производительностьтруда #нацпроект #рцк #алтайскийкрай #ЛидерИзменений #чарышское

 
Фоторепортаж