Стал известен маршрут «Бессмертного полка» в Барнауле
15:32, 24 апреля 2025г, Общество 824
В администрации Барнаула обсудили проведение традиционной акции-шествия 9 мая.
Движение колонны «Бессмертного полка» начнется сразу после прохождения войск Барнаульского гарнизона. Традиционно она стартует на пересечении улицы Молодёжная и проспекта Ленина.
Для построения в колонну и обеспечения мер безопасности власти города организуют три контрольно-пропускных пункта: №1 от ул. Брестской до пересечения ул. Молодёжной и пр. Ленина (нечетная сторона), №2 от ул. Брестской до пересечения ул. Молодёжной и пр. Ленина (четная сторона) и №3 от пр. Социалистического до пересечения ул. Молодежной и пр. Ленина. На пунктах пропуска будут дежурить сотрудники МВД.
Колонна пройдет по нечетной стороне пр. Ленина вдоль трибун на площади Советов и окончит движение на улице Димитрова. Для удобства участников шествия оборудуют пункты выдачи питьевой воды, уточнили в городской мэрии.
Отметим, что в этот день горожане не смогут взять с собой на улицу некоторые предметы: лекарственные препараты без медицинской справки, вейпы, пиротехнику, портативные устройства для зарядки техники, велосипеды, электросамокаты, контейнеры для продуктов, бутылки и банки, все виды жидкостей, аэрозоли, дроны, воздушные шары.














