Свыше 100 тысяч жителей Алтайского края прошли обучение первой помощи
09:33, 30 сентября 2025г, Медицина 579
С 2025 года Минздрав Алтайского края реализует масштабный проект «Готов к санитарной обороне». За это время навыкам оказания первой помощи научились более 103 тыс. человек.
Жителей региона обучают сертифицированные инструкторы — медицинские работники, сотрудники МЧС и педагоги. Обучение включает как теоретические занятия, так и практические тренинги. По статистике, такие навыки позволяют спасти до 90% пострадавших в критических ситуациях.
Так, в Шипуновском районе уже подготовлено более 3000 человек силами 13 инструкторов. Накануне здесь прошло специальное занятие для глав сельских советов. Более 20 руководителей послушали лекцию и на практике отработали полученые знания.
Записаться на обучение, доступное как для отдельных граждан, так и для организованных групп, можно по единому номеру 122.












