Три музея Алтайского края присоединятся к проекту «Открытые дни археологии»

11:12, 12 августа 2026г, Общество 167


Фото: Минобрнауки АК
Фото: Минобрнауки АК

Мероприятия приурочены к Дню археолога, который традиционно отмечается 15 августа. В этом году к проекту присоединятся три музея Алтайского края.

13 августа в Историко-краеведческом музее АГПУ состоятся мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Открытые дни археологии». Гостей ждет кураторская экскурсия по выставке «Образ скифского воина», а также викторины и игровая площадка «Занимательная археология», рассказали в Минобрнауки Алтайского края.

14 августа Славгородский городской краеведческий музей в 15 часов приглашает на встречу с педагогом дополнительного образования ЦТДМ Юрием Гельмелем. Он расскажет участникам об экспедиционной жизни и особой атмосфере полевых работ.

15 августа с 9.30 до 17.30 Алтайском государственном краеведческом музее в Доме В.И. Зубова будут организованы мероприятия, ориентированные на детскую и семейную аудиторию.  Так, в рамках интерактивной программы «Секреты древней керамики Алтая» участники соберут мозаику из черепков и определят форму изделия и орнамент.

 
Фоторепортаж