Три спортсменки из Бийска стали медалистками первенства России по пауэрлифтингу

18:12, 16 февраля 2022г, Спорт 760

Три спортсменки из Бийска стали медалистками первенства России по пауэрлифтингу Фото №1

В активе наших девушек два серебряных пьедестала и один бронзовый.

14 февраля в Москве подошла к концу программа первенства страны по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок (до 23 лет) в дисциплине «жим». В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов из 51 субъекта России. В том числе, на турнире достойным образом выступили и три представительницы Алтайского края - бийчанки, которые занимаются под руководством заслуженного тренера России Александра Смирнова.

Так, Аполлинария Голикова с результатом 90 килограмм выиграла серебряную награду в весовой категории до 84 килограмм. Ещё одной серебряной медалисткой стала Юлия Горькова, которая подняла штангу весом 100 кг. А Виктория Голубкова покорила вес в 110 килограмм и завоевала бронзу в весовой категории 52 кг.

Теперь наши землячки претендуют на попадание в юниорскую сборную России для участия на континентальном первенстве. Тренерский совет в скором времени должен огласить состав.