В Алтайском крае будут судить шестерых аферистов из автосалона
09:56, 10 января 2025г, Общество 790
Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по делу о хищении более 23 млн рублей при продаже и покупке автомобилей.
По данным следствия, в 2023–2024 годах шестеро барнаульцев провернули несколько афер. Они обманным путем похитили деньги граждан. Работники автосалона убеждали потерпевших, что в продаже есть машины по цене значительно ниже рыночной. После этого аферисты предлагали жертвам купить их вместо старого авто в кредит по выгодной ставке. На самом деле автомобили продавали по завышенной цене или без включенного в стоимость дополнительного оборудования. Всего злоумышленникам удалось обмануть 18 граждан. Они потеряли более 23 млн рублей.
Уголовное дело о мошенничестве направили в Центральный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу, уточнила Мария Антошкина, помощник прокурора Алтайского края.














