В Алтайском крае чествуют победителей и призеров полуфинала WorldSkills Russia

07:14, 19 апреля 2016г, Общество 1126

В Алтайском крае чествуют победителей и призеров полуфинала WorldSkills Russia Фото №1

Сегодня, 19 апреля, в Барнауле состоится награждение победителей полуфинала национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Сибирском федеральном округе.

В компетенции «Дошкольное воспитание» победительницей стала студентка Барнаульского государственного педагогического колледжа Ксения Зырянова. В компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий» второе место заняла Мария Воронова, обучающаяся Бийского государственного колледжа, также второе место в компетенции «Ветеринария» - у Светланы Колчевой из Каменского аграрного техникума.

Третьи места заняли Александр Проскурин из Благовещенского профессионального лицея в компетенции «Сварочные технологии» и Андрей Ерофеев из Алтайского архитектурно-строительного колледжа в компетенции «Кирпичная кладка».

В нашей стране конкурс WorldSkills проводится по 46 компетенциям, а Алтайский край в полуфинале Национального чемпионата был представлен в двенадцати из них – это выпечка хлебобулочных изделий, дошкольное воспитание, кирпичная кладка, веб-дизайн, сварочные технологии, ветеринария и другие направления.