В Алтайском крае официально представили назначенного прокурора региона
15:47, 12 августа 2026г, Общество 193
В правительстве Алтайского края официально был представлен новый прокурор региона Николай Рябов.
Николай Рябов проходит службу в органах прокуратуры с 1991 года, до этого занимал должность начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу. А общий стаж его службы в надзорных ведомствах составляет 35 лет.
Прокурор Алтайского края отметил, что в прежней должности у него была возможность изучить проблемы территории. Он добавил, что настроен на плодотворную совместную работу, нацеленную на защиту прав жителей и обеспечения законности на территории края.
Губернатор Виктор Томенко подчеркнул, что работа прокуратуры имеет важное значение в жизни Алтайского края: «Благодаря выстроенному межведомственному взаимодействию обеспечивается защита прав жителей по самым разным направлениям: от подготовки к отопительному сезону до предоставления положенных мер господдержки».












