В Алтайском крае открыли завод по переработке меда
08:02, 22 июня 2026г, Экономика 528
Завод по переработке меда мощностью 200 тонн в месяц открыли в Алтайском крае.
Товар закупают у пасечников и фасуют в стики: узкие пакеты в форме трубочки.
Компания ведет переговоры с 19 странами и планирует расширить экспорт до 50 государств по итогам 2026 года, уточнили в Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
Алтайский край производит 59,3 % объема меда в Западной Сибири. В регионе работает 44 предприятия, занимающиеся его переработкой.














