В Алтайском крае открыли завод по переработке меда

08:02, 22 июня 2026г, Экономика 528


Фото: magnific.com / Стик-пакеты
Фото: magnific.com / Стик-пакеты

Завод по переработке меда мощностью 200 тонн в месяц открыли в Алтайском крае.

Товар закупают у пасечников и фасуют в стики: узкие пакеты в форме трубочки.

Компания ведет переговоры с 19 странами и планирует расширить экспорт до 50 государств по итогам 2026 года, уточнили в Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Алтайский край производит 59,3 % объема меда в Западной Сибири. В регионе работает 44 предприятия, занимающиеся его переработкой.

 
Фоторепортаж