В Алтайском крае подводят итоги муниципальных выборов
18:53, 16 сентября 2025г, Общество 650
Представительные органы власти сформированы в восьми алтайских муниципальных округах, которые были образованы в крае в последнее время.
«Подавляющее большинство голосов завоевала партия «Единая Россия», представители которой более чем на 80% формируют составы представительных органов районов и округов, а также собрания депутатов уровня сельских и городских поселений», — написал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем официальном канале в мессенджере МАХ.
Семеро участников СВО стали депутатами с собраниях муниципальных округов Славгорода и Зонального района, а также в Красногорском районном Совете народных депутатов и в нескольких сельсоветах Родинского, Шипуновского, Первомайского, Целинного районов.
«Наши военнослужащие, вернувшиеся домой, обязательно должны иметь возможности проявить себя. Для этого в том числе создана и краевая образовательная программа «Алтай — земля героев», обучение по которой сейчас проходит первый поток», — подчеркнул глава региона.















