В Алтайском крае проходит телемост «Ленинград в истории страны и на карте Победы»
13:05, 27 января 2026г, Общество 375
27 января в 13:00 начался межрегиональный телемост «Ленинград в истории страны и на карте Победы», приуроченный к 82-й годовщине полного освобождения от фашистской блокады.
Мероприятие проходит на площадке Алтайской научной библиотеке имени Шишкова. Телемост проводится в целях сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, формирования уважительного отношения к истории страны, развития интереса к краеведческой и исследовательской деятельности.
Программа телемоста включает четыре темы: «Блокада Ленинграда в цифрах и фактах», «Роль науки и географических знаний в годы Великой Отечественной войны», «Города трудовой доблести и вклад тыловых регионов» и «Блокада Ленинграда в живых человеческих историях».
Участие принимают представители образовательных, научных и общественных организаций из разных регионов России, в том числе из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
Присоединиться к онлайн-трансляции можно по ссылке.













