В Алтайском крае проведут фестиваль патриотического кино

15:56, 10 апреля 2025г, Общество 745


Фото: мэрия Барнаула
Фото: мэрия Барнаула

17 апреля в Барнауле состоится фестиваль историко-документального кино.

Зрители посетят премьеры фильмов, посвященных Великой Отечественной войне, а также известным политическим деятелям и представителям отечественной культуры.

В 10:00 в концертном на ул. Димитрова, 66, фестиваль торжественно откроют. В 10:30 покажут кинокартину «Ленинградские дети. Путь домой», посвященную событиям начала Великой Отечественной войны.

В 11:20 в аудитории № 416  на ул. Ленина, 61, продемонстрируют фильм «Русский консерватизм» на базе авторской исторической программы Феликса Разумовского «Кто мы?», уточнили в АлтГУ.

В 13:00 в концертном зале на ул. Димитрова, 66, можно будет посмотреть фильм «Болгарии русский солдат» о взаимоотношениях двух государств. В 13:00 в аудитории № 416  на ул. Ленина, 61, начнется показ кинокартины «Адмирал Колчак. Жизнь и смерть за Россию». Полный список сеансов этого дня доступен на сайте Алтайского государственного университета.

По словам организаторов форума, все фильмы, включенные в его программу, подготовлены в прошлом году в рамках конкурса проектов фонда «История Отечества».

«На фестивале мы увидим их впервые», — сообщил Иван Назаров, председатель Совета отделения Российского исторического общества в Алтайском крае, директор института истории и международных отношений АлтГУ.

 
Фоторепортаж