В Алтайском крае реализуют федеральный проект «Родина - мы»
12:10, 23 января 2025г, Культура 1518
Цель проекта - просвещение молодежи в исторической ретроспективе, для повышения уровня знаний по целому ряду направлений: медицина, спорт, культура, история развитие промышленности.
Для участников проекта будут проводить лекции и встречи с членами правительства, которые курируют разные отрасли Алтайского края. Куратором проекта назначен Даурен Габитов, помощник депутата и председателя комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Барнаульской городской Думы.
«Большое внимание будет уделено форматам мероприятий, чтобы это было интересно аудитории. Мы хотим, чтобы проект не был скучным, а наоборот привлек внимание у ребят! Но при этом, чтобы он нес в себе ценности в виде полученных знаний. У нас очень много талантливых людей, которые оставили свой след в истории, такие как: Р.Рождественский, В.Шукшин, В.Баварин и другие известные личности. Эти люди прославили наш край, внесли вклад в развитие. Задача нашей команды - это рассказать об этих людях, чтобы их знали и помнили, равнялись на них», - говорит Даурен.
Мероприятия пройдут в разных учебных заведениях Барнаула и в районах края. Например, в Кулундинском районе уже идет подготовка и составление плана мероприятий. К работе подключились и ССУЗы Барнаула. Так в Алтайском педагогическом колледже идет формирование команды для организации встреч с участниками проекта.
Кроме того формируется команда наставников, которые будут рассказывать участникам историю выдающихся людей края, работать с участниками проекта.













