В Барнауле бизнесмен-убийца проведет в СИЗО еще два месяца

18:38, 18 декабря 2024г, Происшествия 1477


Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Октябрьский районный суд Барнаула принял решение относительно бизнесмена-убийцы.

Речь идет об Артеме Бакурове, который является директором местной турфирмы. Следствием он обвиняется в убийстве предпринимателя в далеком 2005 году.

По данным СУ СК РФ по Алтайскому краю, в начале нулевых Бакуров принял участие в сговоре с иными лицами, с целью устранения конкуренции в сфере оборота металлолома. Они произвели не менее шести выстрелов в тело и голову жителя Барнаула.

До октября 2024 года уголовное дело было приостановлено в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Однако спустя 19 лет, сын убитого предпринимателя установил свидетеля преступления, о чем сообщил в правоохранительные органы.

18 декабря Октябрьский районный суд Барнаула принял решение оставить Артема Бакурова в СИЗО до 23 февраля 2025 года, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж