В Барнауле инспекторы ДПС вызволили автомобиль из снежного плена
19:12, 21 марта 2026г, Происшествия 781
Весенняя оттепель в Барнауле преподнесла неприятный сюрприз одной из автомобилисток. Её машина неожиданно провалилась колесами в подтаявший снег прямо у обочины проезжей части. Самостоятельно выбраться из снежной ловушки женщина не смогла — колёса беспомощно буксовали, а машина всё глубже оседала в снегу и грязи.
К счастью, неподалёку оказался экипаж дорожно-патрульной службы. Инспекторы, заметив затруднительное положение водителя, не прошли мимо. Оценив обстановку, они оперативно остановили проезжавший мимо внедорожник, водитель которого согласился помочь. Полицейские организовали буксировку и на время работ ограничили движение на этом участке, чтобы обеспечить безопасность и себе, и другим участникам дорожного движения.
Как подметили в МВД, благодаря слаженным и быстрым действиям стражей порядка автомобиль удалось вызволить из снежного плена буквально за несколько минут.













