В Барнауле инспекторы ПДН навестили ветерана службы
18:45, 28 мая 2025г, Общество 681
31 мая 90-лети отметит подразделение по делам несовершеннолетних в системе МВД России. В честь круглой даты инспекторы ПДН отделов полиции УМВД России по городу Барнаулу навещают ветеранов службы.
Накануне они встретились с бывшим начальником ПДН отдела полиции по Ленинскому району подполковником полиции Дорофеевой Анастасией Викторовной. Всю свою жизнь она связала с органами внутренних дел.
В 2001 году стала работать в отделе кадров, а в 2006 году пришла на службу в Ленинский отдел полиции, где проработала до 2024 года. Сначала инспектором ПДН, после чего старшим инспектором. Свою карьеру завершила в должности начальника ПДН отдела полиции по Ленинскому району и ушла на пенсию в звании подполковника полиции.
Коллеги с гордостью вспоминают Анастасию Викторовну, которая, по их словам, не выходя из кабинета, могла найти убежавшего из дома подростка, уговорить его самому вернуться домой и с родителями прийти в инспекцию. Она пользовалась большим авторитетом среди подростков.
Кроме того, Анастасия Викторовна открыла возможности для карьерного роста молодым, перспективным специалистам. А сейчас работает социальным педагогом в одной из крупнейших школ города. Ни одно происшествие не обходится без ее пристального внимания. В кабинете всегда стоит очередь детей. Ребята приходят за советами. Опытный специалист помогает решать конфликтные ситуации.















