В Барнауле понадобилась помощь псу, который съел килограмм конфет вместе с фантиками

12:51, 28 декабря 2024г, Происшествия 1141


Фото: Управление ветеринарии по Барнаулу
Фото: Управление ветеринарии по Барнаулу

Барнаульским ветеринарам пришлось оказывать помощь собаке, которая объелась конфетами.

В ветеринарную лечебницу привели на прием собаку породы ньюфаундленд по кличке Муся, сообщает Управление ветеринарии по Барнаулу. Пес съел вместе с фантиками около 1 кг конфет, и ему стало плохо.

В ведомстве напоминают владельцам домашних животных, что конфеты и сладости могут быть опасны для наших четвероногих друзей. Большое количество сахара, который в них содержится, может привести к ожирению, диабету и проблемам с зубами.

 
Фоторепортаж