В Барнауле прошел конкурс профессионального мастерства «Битва поколений»

13:01, 27 апреля 2026г, Медицина 540


Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края
Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края

Конкурс профмастерства «Битва поколений» прошел на Станции скорой помощи Барнаула.

Главная цель состязаний – обмен опытом. За звание лучших боролись команды «Сигнал» (сборная сотрудников Скорой помощи города Барнаула, подстанция «Западная») и «Ученики Гиппократа»: студенты третьего и четвертого курсов специальности «Лечебное дело» Алтайского института развития медицинского образования. Команды участвовали в разминке, теоретическом квизе, практической эстафете, конкурсе капитанов, творческом испытании и выполнении финальной задачи. В жюри вошли заведующая отделением «Лечебное дело» АИРМО Татьяна Гуслякова, старший фельдшер ССМП подстанции «Кировская» Наталья Монина и преподаватель АИРМО Наталья Маленкова. С минимальным отрывом в один балл победу одержала команда «Ученики Гиппократа». Участников поздравил главный врач Станции скорой медицинской помощи Барнаула Евгений Зулинский.

— Битва поколений — это не просто проверка навыков. Это — живая связь между опытными профессионалами и теми, кто только входит в нашу благородную профессию. Когда студенты плечом к плечу выполняют сложнейшие задания рядом с мастерами своего дела, рождается уверенность: наша медицина в надежных руках, а патриотизм и любовь к малой родине начинаются с конкретных дел — спасения земляков, помощи тем, кто ждет её каждую секунду, – подчеркнул Дмитрий Денисов, главный врач Консультативно‑диагностической поликлиники № 14, депутат Барнаульской городской Думы, член регионального отделения партии «Единая Россия».

В Министерстве здравоохранения Алтайского края уточнили: в прошлом году в службу скорой медицинской помощи пришло более сотни молодых специалистов.

 
Фоторепортаж