В Бийске выбрали лучших в выпечке хлебобулочных изделий на чемпионате «Абилимпикс»
17:21, 11 апреля 2025г, Общество 1018
8 апреля в Бийском промышленно-технологическом колледже прошли соревнования по компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий». За звание лучшего пекаря боролись шесть студентов из разных учебных заведений Алтайского края.
Участники готовили хлебные палочки, десерт «Кукис» и чиабатту. Им предстояло строго по технологическим картам замесить тесто, сформировать изделия и выпечь продукцию.
По итогам испытаний победу одержал Илья Муравьев из Профессионального лицея Немецкого национального района. Он представит регион на Национальном чемпионате в Москве. Второе место занял Алексей Анников (Бийский промышленно-технологический колледж), третье — Полина Грибаускас (Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса).
Региональный этап «Абилимпикса» стартовал в Алтайском крае 7 апреля. Помимо соревнований, участников ждёт насыщенная программа: мастер-классы, тренинги, конференции и профориентационные мероприятия, приуроченные к Году Защитника Отечества и юбилею движения «Абилимпикс» в регионе.














