В России отмечают День работника транспорта
07:07, 20 ноября 2025г, Транспорт 601
20 ноября День работника транспорта отмечают в России.
Его учредили в ноябре 2020 года. В этой сфере в Российской Федерации трудится 4 млн специалистов. Они обеспечивают доставку продуктов питания, писем и газет, поддержку людей, проживающих в удаленных и труднодоступных регионах страны, бесперебойную работу общественного транспорта.
В Барнауле за последние три года на его обновление направлено более 2,4 млрд рублей. Автопарк столицы Алтайского края пополняется современными и комфортными автобусами. За это время Барнаул получил 14 троллейбусов и 10 трамваев. До конца года Барнаулу будет передано еще 6 вагонов, столько же единиц будет обновлено в 2026 году, сообщили в региональном Минтрансе.














