В двух алтайских городах объявили режим НМУ
16:48, 21 октября 2025г, Экология 799
В ближайшие дни утром и ночью метеоусловия будут способствовать небольшому накоплению загрязняющих веществ в воздухе Барнаула и Бийска.
В период с 14 часов 21 октября до 14 часов 24 октября на территории Барнаула и Бийска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. На фоне антициклона в алтайских городах сохраняются НМУ первой степени опасности.
21 октября, по информации Алтайского ЦГМС, в Барнауле содержание взвешенных веществ и оксида углерода уже превышало допустимую величину.
Накоплению вредных примесей в атмосфере способствуют такие метеорологические факторы как слабый ветер штиль (ветер слабее 1 м/с), инверсия (тёплый воздух сверху не даёт рассеиваться), туман (влага держит частицы).















