В повторном матче «Алтай» уступил «Соколу» из Новочебоксарска

21:56, 30 января 2016г, Спорт 1145

В повторном матче «Алтай» уступил «Соколу» из Новочебоксарска Фото №1

Очередная домашняя игра первенства Высшей хоккейной лиги завершилась победой гостей со счётом 4:3.

Барнаульские хоккеисты успешно провели стартовый период, сделав две «пробоины» в воротах новочебоксарцев. Однако затем гости трижды реализовали численное преимущество и в третьем периоде повели 3:2. В оставшееся время хоккеисты «Алтая» имели много возможностей для того, чтобы сравнять счёт, однако шайба упорно не летела в ворота. А вот соперники сумели не только выстоять, но и удвоить преимущество. Получив такой удар по самолюбию, хозяева льда буквально зажали гостей в их зоне и за минуту с небольшим до финальной сирены сумели сократить отставание до минимума. А на последних секундах матча, сменив вратаря на шестого полевого игрока, устроили у ворот «Сокола» настоящий штурм, но вратарь новочебоксарцев отразил все угрозы.

Такой результат позволил «Соколу» сократить отставание от «Алтая» до 12 очков. И сохранить мизерный шанс на попадание в плей-офф первенства ВХЛ. Уже 8 и 9 февраля команды вновь продолжат выяснять между собой отношения, но на этот раз – в Чебоксарах.