В суде объяснили, почему рубцовчанку попросили убрать из подъезда «видеокамеру»
10:48, 27 декабря 2024г, Общество 1364
Суд обязал жительницу Рубцовска демонтировать «видеокамеру» в подъезде многоквартирного дома.
Разбирательство по этому поводу началось после иска одного из собственников. Оказалось, что горожанка, не спросив соседей, повесила на стену муляж камеры видеонаблюдения.
Суд решил, что, поскольку общего решения жильцов об этом не зафиксировано, объект размещен незаконно. Он постановил удовлетворить иск о нарушении жилищного законодательства: снять муляж, и обязал женщину платить ежемесячную неустойку в 500 рублей, если горожанка требование не исполнит.
Пока решение не вступило в законную силу, подана апелляционная жалоба, уточнили в Объединённой пресс-службе судов Алтайского края.












