Велосипедисты со всей Сибири съехались в Барнаул на кросс-кантри марафон

12:51, 17 августа 2016г, Спорт 1316

Велосипедисты со всей Сибири съехались в Барнаул на кросс-кантри марафон Фото №1

В Барнауле 14 августа состоялся Чемпионат Алтайского края по велоспорту среди любителей в дисциплине кросс-кантри марафон. На старт нового марафонского круга «Трассы здоровья» вышли 100 участников в девяти разных категориях из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Томска, Прокопьевска, Новокузнецка, Кемерово.

Трасса отличалась от предыдущих версий тремя новыми участками, которые сильно разнообразили привычную для всех «Трассу здоровья».

«По традиции медалями и призами были награждены 5 мест в каждой возрастной категории. Отличную подготовку показали любители активного отдыха из Новосибирска. На этот раз, они закрепили за собой самое большое количество призовых мест среди всех гостей мероприятия!» - сообщили в Алтайской краевой федерации велоспорта.

В младшей возрастной категории до 10 лет на трассе в 3 км победу одержал Чурсин Тимофей, второе место у Труфанова Родиона, третьей пришла Ометова Алена. В возрасте до 12 лет на трассе 6 км первым пришел Савенко Артем, второе место занял участник из Бердска Ромашов Матвей, третье место у Демченко Дмитрия.

В категории «1 старт» в заезде на 20 км «золото» у Овчинникова Ивана, «серебро» взял новосибирец Пестрянин Вадим и бронза досталась Метелеву Михаилу. В старшей возрастной категории мужчин от 51 года в заезде на 40 км первенство взял Григоров Николай. Второе и третье место заняли гости из Новосибирска - Петров Геннадий и Перескоков Игорь.

Абсолютным лидером гонки среди женщин на трассе 40 км также стала участница из Новосибирска Ахмерова Мария, за ней пришла Дергунова Ольга, третье место у Власовой Ирины.

Среди юниоров на трассе в 40 км победу одержал Морозов Алексей, на втором месте Федорко Кирилл, третье место у Чахлова Дмитрия.

В самой многочисленной категории любителей в заезде на 60 км приняли участие 25 человек! Абсолютным лидером стал Кучумов Геннадий. Вторым пришел Клюкин Алексей, третье место у гостя из Новосибирска Алексеева Романа.

Чемпионом среди мужчин от 36 до 51 года на трассе 60 км также стал гость из Новосибирской области Ромашов Владимир. Второе место занял Кашин Сергей. Третье место у Чурсина Василия.

Лидером в категории «Элита» стал наш постоянный участник Рейтер Андрей. Второе место у Масленникова Сергея, третье - у новосибирца Огарко Игоря.