Владимир Путин предложил вернуть оценки за поведение

15:41, 11 декабря 2024г, Образование 1318


Владимир Путин предложил вернуть оценки за поведение Фото №1

Фото Евгений НАЛИМОВ

Президент России считает, что школьные оценки за поведение можно вернуть.

Об этом глава государства заявил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Его слова цитируют «Известия»

«Если оценка за поведение будет возвращена, нужно, чтобы она на что-то влияла. Это нужно обсудить со специалистами и принять взвешенное решение», — сказал президент.

По мнению Владимира Путина, комплексный инструментарий позволит решить проблему неуважительного поведения отдельных учеников.

«Я не знал, что у нас отсутствует оценка за поведение. Если ее нельзя ставить, значит, были какие-то причины у тех, кто принял такое решение», — уточнил глава государства. 

В июне с предложением вернуть оценки за поведение выступил Валерий Фадеев, глава СПЧ. Комментируя эту инициативу, министр просвещения России Сергей Кравцов заявил: профильное федеральное ведомство не против, однако необходимо разработать критерии.

 
Фоторепортаж