XI всероссийский турнир «Кубок Феоктистова» прошел в Барнауле

13:39, 02 декабря 2015г, Спорт 1376

XI всероссийский турнир «Кубок Феоктистова» прошел в Барнауле Фото №1

В Барнауле с 28 по 29 ноября проходил XI всероссийский турнир по фехтованию на саблях «Кубок Феоктистова». Состязания проходили в спорткомплексе «Обь».

Среди мужчин победу одержал самый титулованный спортсмен турнира, двукратный чемпион мира и Европы, участник Олимпийских игр в Лондоне-2012 Павел Быков.

Второе место занял Валерий Сулковский, бронзовыми призерами стали Максим Старшинов (все трое – Новосибирская область) и Роман Радченко (Барнаул), сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

Среди женщин чемпионкой турнира стала новосибирская саблистка Валерия Куйбак. На втором месте - ее землячка мастер спорта международного класса Евгения Карболина.

На третью ступень пьедестала почета поднялись алтайская фехтовальщица Екатерина Заднеульская и Виктория Ковальская, представляющая Новосибирскую область.