Жителей Барнаула приглашают отметить 95-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск России
10:36, 28 июля 2025г, Общество 757
Фото Андрей КАСПРИШИН
2 августа ассоциация «Патриоты Алтая» приглашает барнаульцев торжественно отметить 95 годовщину образования Воздушно-десантных войск Российской Федерации.
Ветераны боевых действий, жители и гости столицы Алтайского края смогут почтить память военнослужащих на Власихинском кладбище. В 10:30 здесь пройдут панихида и возложение цветов. В 11:45 в поселке Южный состоится церемония возложения цветов к мемориалу воинам, погибшим в локальных конфликтах.
Праздничные мероприятия продлятся с 12:30 до 15:30 на стадионе спортивной школы «Рубин» на улице Мусоргского, 22. Запланированы показательные выступления в/ч 52929, авиашоу клуба «Лидер», выставка оружия, а также поднятие гири, армрестлинг, метание ножей, перетягивание каната, сборка и разборка автомата Калашникова, игры в лапту, городки, программа для детей.
Гости смогут рассмотреть стенды с беспилотниками, познакомиться с квест-комнатой VR «28 панфиловцев», выпить чаю, попробовать блюда полевой кухни, уточнили в ассоциации «Патриоты Алтая».













