Жители Алтайского края отдали почти 170 тыс голосов за благоустройство территорий
18:10, 23 июня 2026г, Общество 155
Фото Олег БОГДАНОВ
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал об итогах VI Всероссийского голосования за объекты благоустройства рассказал.
По его словам, почти 170 тысяч голосов отдали жители региона. Оно проходило с 21 апреля по 12 июня по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». По результатам голосования выбрано 79 общественных территорий и дизайн-проектов для благоустройства в следующем году.
Участниками стали 40 муниципалитетов Алтайского края. Уже в следующем году начнется обновление привокзальной площади и центрального сквера в Славгороде, парка «Патриот» и спортхаба «Драйв» в Заринске, базарной площади и пешеходной зоны на улице Ленина в селе Волчиха, парка и пешеходной зоны на улице Центральной в селе Михайловское, сквера «Демидов парк» в Новоалтайске, открытых спортивных площадок в Рубцовске.
В Барнауле продолжатся работы в бывшем парке имени Ленина, а также на улице Шумакова, 9. Начнется второй этап благоустройства территории в границах улиц Чайковского и Куйбышева.














