Зимний фестиваль ГТО в Алтайском крае собрал 26 команд из городов и районов

15:10, 23 марта 2016г, Спорт 1048

Зимний фестиваль ГТО в Алтайском крае собрал 26 команд из городов и районов Фото №1

В краевых соревнованиях по сдаче норм ГТО, которые проходили в Заринске, выступали более 200 участников от 9 до 17 лет – по восемь лучших представителей (4 мальчика и 4 девочки) от каждого муниципального образования.

На церемонии открытия спортсменов приветствовали почетные гости, в числе которых паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам Татьяна Ильюченко и вице-чемпион мира по спортивной гимнастике Сергей Хорохордин, в конце прошлого года назначенный послом ГТО в Алтайском крае.

Школьники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, плавании, лыжных гонках, прыжках в длину и сгибании туловища.

В командном зачете наилучшие результаты продемонстрировали сельские спортсмены: победу одержал Залесовский район, второе место заняли тогульцы, замкнула тройку призеров команда Павловского района. Лучшими из горожан стали барнаульцы, занявшие шестое место.