Выгнулся мосток из новеньких досок…

00:00, 31 августа 2013г, Общество 1684


Выгнулся мосток из новеньких досок… Фото №1

Подвесному мосту, что соединяет улицы Больничную, Луговую, Заводскую с улицей Анатолия в Северном микрорайоне Заринска, почти 50 лет.

Это сооружение через глубокий овраг позволяет жителям отдалённой части города попасть в центр, где расположены социальные объекты и магазины, всего за 10 минут. А если идти в обход, то путь занимает не меньше получаса. До сих пор коммунальное хозяйство города проводило лишь косметический ремонт моста. В этом году возникла необходимость в реконструкции, поскольку ходить по нему стало опасно.

Сгнивший старый настил был заменён на новый – пихтовый, как и продольные лаги. Специалисты считают, что это обеспечит прочность и надёжность моста на долгие годы. Многие жители Северного микрорайона уже выразили свою благодарность коммунальщикам.

Долгие лета, бабушка Наташа!

100-летний юбилей отметила жительница города Заринска Наталья Егоровна Зыкова.

Она родилась в Локтевском районе Алтайского края в многодетной крестьянской семье, рано осиротела. Вышла замуж по любви за хорошего парня, вместе с мужем работала на железной дороге. В годы Великой Отечественной войны супруг погиб на фронте. Молодая женщина осталась одна с маленькой дочкой на руках. Днем и ночью трудилась для победы. После войны судьба улыбнулась Наталье Егоровне: она снова вышла замуж, родила еще одну дочку – Сашу, которая живет сейчас вместе с мамой.

Поздравить именинницу к ней домой пришли представители городского совета ветеранов и местной администрации, вручили подарки и цветы.

Ольга РОДИОНОВА.

Фоторепортаж