В Барнауле обсудили подготовку к выборам депутатов АКЗС и Госдумы РФ

11:02, 29 августа 2026г, Общество 109


В Барнауле обсудили подготовку к выборам депутатов АКЗС и Госдумы РФ Фото №1

Фото Андрей КАСПРИШИН

28 августа в администрации Барнаула обсудили подготовку к выборам депутатов Государственной Думы РФ и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Его провела замглавы города Оксана Финк. Секретарь избирательной комиссии Алтайского края Анна Пономаренко представила информацию о проекте «Информ УИК». Он направлен на повышение информационной грамотности населения. Более 1300 представителей участковых избирательных комиссий проведут в столице края подомовые обходы, проинформируют граждан о партиях и кандидатах, способах волеизъявления. 

С 18 по 20 сентября в Барнауле с 8:00 до 20:00 будут работать шесть территориальных избирательных комиссий, 262 участка и еще 11 в местах временного пребывания избирателей. 

Замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин сообщил о том, что в период выборов будет организовано движение по 73 маршрутам общественного транспорта (11 маршрутов – электротранспорт, 62 – автобусные). Планируется выпустить до 602 единиц подвижного состава, уточнили в мэрии.

Оксана Финк подчеркнула: 

– Наша цель – создать оптимальные условия для всех участников избирательного процесса, гарантировать прозрачность и законность выборов.

 
Фоторепортаж