УТОМЛЕННЫЕ ФИНАЛОМ

16:53, 14 мая 2010г, Общество 1363

УТОМЛЕННЫЕ ФИНАЛОМ Фото №1

Барнаульский бильярдист Даниил Богушевский стал победителем международного турнира по "свободной пирамиде" на кубок губернатора Кемеровской области.

Соревнования, которые проходили в кемеровском клубе "Волна", выдались весьма представительными: в них приняли участие 60 мастеров кия из Барнаула, Томска, Иркутска, Красноярска. Приехали гости из Украины – известные бильярдисты Ярослав Винокур и Александр Паламарь, белорус Евгений Курта и другие.

После трех побед кряду Даниил Богушевский в полуфинале встретился с Паламарем и выиграл упорнейший поединок со счетом 6:5. В финале барнаульцу противостоял кемеровчанин Андрей Фрейзе. Эта дуэль измотала и судей, и зрителей, и самих игроков! Чего только стоит четвертая партия, которая длилась чуть меньше часа. В итоге Даниил Богушевский сумел склонить чашу весов в свою пользу (7:5) и стал обладателем престижного трофея.