ЛАУРЕАТ КОНКУРСА

16:58, 04 июня 2010г, Общество 1203


ЛАУРЕАТ КОНКУРСА Фото №1

Главный редактор экологических изданий "Природа Алтая" и "Природа Сибири" Сергей Малыхин вошел в число лауреатов всероссийского конкурса.

Об этом в письме на имя губернатора края сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов. В этом году Росприроднадзор впервые проводил общероссийский конкурс средств массовой информации "Экологическая практика: инновации и эффективность". Главной целью проведения данного конкурса является пропаганда природоохранной деятельности в российских средствах массовой информации и актуализации темы природопользования и охраны окружающей среды.

В своем обращении Владимир Кириллов поблагодарил Александра Карлина за поддержку конкурса в Алтайском крае. В письме отмечается, что редактор газет "Природа Алтая" и "Природа Сибири" Сергей Малыхин признан лауреатом в номинации "Образование для устойчивого развития" за создание информационно-экологического пространства Алтайского края посредством журналистского проекта "Начни с дома своего".

Награды победителям конкурса вручили 4 июня в Президентском зале президиума Российской академии наук. Церемония награждения приурочена к Всемирному дню окружающей среды. Все лауреаты получат памятные статуэтки и дипломы организационного комитета конкурса.

 
Фоторепортаж