ДУМАЛИ, ЧТО ВСЕ ПРОДУМАЛИ

17:50, 03 декабря 2010г, Общество 1061


ДУМАЛИ, ЧТО ВСЕ ПРОДУМАЛИ Фото №1

Перед судом предстанет преступная группа, члены которой обвиняются в похищении человека и разбойном нападении на отделение почтовой связи в Бийске.

Как сообщила старший помощник руководителя управления Следственного комитета по краю Людмила Рязанцева, в группу входили пять бийчан. Они обвиняются сразу по нескольким статьям УК, предусматривающим наказание за похищение человека, угон автомобиля, разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, незаконное проникновение в помещение.

В августе прошлого года, действуя по разработанному плану и отведенным ролям, преступники вызвали такси и заставили водителя выйти из машины. Заломили ему руки и, заклеив глаза и рот скотчем, отвезли в лесополосу за 2,5 километра от города, где привязали к дереву. Завладев авто, подъехали к одному из отделений почтовой связи Бийска и с оружием ворвались в операционный зал. Угрожая работникам почты, стали требовать деньги. Выхватив из рук одной из сотрудниц инкассаторскую сумку, в которой было более 600 тысяч рублей, скрылись. Однако вскоре были задержаны.

Тамара ЛОГИНОВА.

 
Фоторепортаж