БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ

06:00, 11 декабря 2010г, Общество 1160


БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ Фото №1

10 декабря в Барнауле подписано соглашение о присоединении Алтайского края к общенациональному движению «Россия – без жестокости к детям!».


Губернатор Александр Карлин и заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Нина Шахина подписали соглашение о взаимодействии в рамках информационной кампании.

Движение «Россия – без жестокости к детям!» стартовало в мае 2010 года. Публично демонстрируя свою поддержку права ребенка на жизнь, свободную от насилия и жестокости, его участники помогают тем самым найти в российском обществе поддержку принципам ответственного родительства.

Первым участником движения стал президент России. Его примеру последовали известные политики, общественные деятели, представители шоу-бизнеса, писатели, спортсмены.

Присоединиться к движению могут любой желающий, коммерческие организации, общественные объединения, средства массовой информации, образовательные учреждения и целые регионы. Участники принимают на себя обязательство разделять и продвигать принципы ответственного родительства, соблюдать самим и призывать к отказу от насилия и жестокого обращения и, конечно, поддерживать мероприятия национальной программы по противодействию жестокому обращению с детьми.

 
Фоторепортаж