Борьба за путёвку обостряется

18:21, 15 февраля 2011г, Общество 1248

Борьба за путёвку обостряется Фото №1

Барнаульский волейбольный клуб «Университет» провел заключительные матчи предварительного этапа чемпионата России среди команд высшей лиги «Б». В Новосибирске «студенты» встречались с местной командой СДЮШОР.

В первом матче барнаульцы выиграли всухую со счетом 3:0. В повторном поединке главный тренер «Университета» Иван Воронков выпустил на площадку молодёжный состав команды. В итоге новосибирцы сумели взять реванш, одержав победу - 3:1. В четвертой партии «студенты» были близки к тому, чтобы перевести игру на тай-брейк (пятую укороченную партию), но при счёте 24:22 в свою пользу упустили победу.

По итогам предварительного этапа чемпионата «Университет» уверенно занял первое место среди команд зоны Сибири и Дальнего Востока. Теперь первый из двух полуфинальных туров в борьбе за путёвку в высшую лигу «А» пройдет 1-6 марта в Барнауле. В спорткомплекс «Победа» в гости к «студентам» приедут команды из Хабаровска, Северска, Новосибирска, Нижневартовска и Тюмени.