Близится ремонтный сезон

17:33, 14 марта 2011г, Общество 1105


Близится ремонтный сезон Фото №1

Филиал «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» начал подготовку к летней ремонтной кампании. На выполнение мероприятий в текущем году заложено свыше 210 млн. руб. В рамках плана – капитальный ремонт 93 подстанций, 255 трансформаторов и около 1,5 тыс. км линий различного напряжения.

Сейчас идет заключение договоров с подрядными организациями. В подразделениях закупаются необходимые материалы, инструменты, электрооборудование. С персоналом проводятся противоаварийные тренировки и занятия по технике безопасности при работах в электроустановках. Приступить непосредственно к делу планируется в апреле. От того, насколько организованно и четко пройдут подготовительный период и сама кампания, зависит надежность электроснабжения жителей края.

Необходимо сказать, что головное предприятие отрядило на процесс 2,1 млрд. руб. (в целом по Сибири). А в прошедшем году на ремонт пошло 2,29 млрд. За счет этих средств энергетики привели в порядок 27 км кабельных и почти 15 тыс. км воздушных линий электропередачи различного напряжения. Заменено 54 тыс. изоляторов, более 910 км провода. Расчищено около 4570 га просек.

В 2011 г. «МРСК Сибири» намерена увеличить объемы выполнения ремонтной программы. Компания планирует привести в порядок почти 20,5 тыс. км воздушки, 43 км кабеля и 345 подстанций… От себя добавим, вот еще бы тарифы попридержали, тогда совсем красота.

 
Фоторепортаж